JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По итогам первых шести месяцев 2017 г. поставки в Россию серверов всех типов составили 59655 устройств, что на 29% больше аналогичного показателя за предыдущий год. Общая стоимость отгруженных серверных систем составила $318,28 млн, что на 31,7% больше, чем в первом полугодии 2016 г.

Таким образом, на рынке серверов впервые за четыре с половиной года спада был отмечен рост на протяжении полугодия, как в штуках, так и в деньгах. К таким выводам пришла компания IDC, опубликовавшая результаты исследования IDC Worldwide Quarterly Server Tracker за первую половину 2017 г.

По словам Михаила Попова, старшего аналитика IDC по корпоративным системам, «худшие времена для серверного рынка могут быть позади». Вывод был сделан на основании анализа темпов строительства инфраструктуры и планов крупных заказчиков. Аналитик отмечает, что первое полугодие обычно характеризуется менее значительными поставками, чем второе, поэтому резкий рост заметен особенно отчетливо. Если раньше заказчики предпочитали такие меры увеличения производительности, как виртуализация или использование чужой инфраструктуры, то сейчас накопившиеся задачи и нужда в обновленных серверных компонентах заставляют их вкладывать средства в собственные системы.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-09-27_rynok_serverov_v_rossii_rvanul_vverh_posle_4

       itkbanner                                                        Главная      Главная