JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Проект плана мероприятий программы «Цифровая экономика» по разделу «Информационная безопасность» (ИБ) подразумевает осуществление целого ряда проектов по обучению и повышению грамотности населения в этой сфере. Документ разработан Центром компетенций по направлению информационной безопасности, созданному на базе Сбербанка.

Общие затраты федерального бюджета на проекты в этой сфере, заложенные в предварительный план мероприятий, составляют 2,63 млрд руб. в 2018-2019 гг. В первую очередь планируется провести анализ существующей базы знаний и спроектировать целевую архитектуру системы получения знаний в области информационной безопасности.

За основу предлагается взять Национальную электронную библиотеку (НЭБ) – проект Министерства образования и науки для доступа через интернет к оцифрованным документам, хранящимся в библиотеках, архивах и т.д.

Также планируется разработать отдельную подпрограмму по повышению информационной грамотности и информационной безопасности участников информационного взаимодействия в рамках госпрограммы «Информационное общество». В том числе следует определить методики оценки показателей системы получения знаний в области ИБ.

Появление системы получения знаний в области ИБ на основе Национальной электронной библиотеки запланировано на начало 2019 г. Данным проектом будут заниматься Министерство образования и науки и Министерство культуры, из федерального бюджета на эти цели предлагается выделить в 2018-2019 гг. 200 млн руб.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-12-01_na_obuchenie_rossiyan_informatsionnoj_bezopasnosti

       itkbanner                                                        Главная      Главная