JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Проект плана мероприятий программы «Цифровая экономика» по разделу «Информационная безопасность» предполагает ряд мер, направленных на популяризацию страховых механизмов защиты информационных ресурсов предприятий. Документ разработан центром компетенций по данному направлению, созданным на базе Сбербанка.

«Страхование информационных рисков (страхование киберрисков, киберстрахование) является неизвестным и непонятным для большинства потребителей этой услуги, - указывают авторы документа. - За всю историю страхования киберрисков в России заключено менее 20 договоров страхования, большинство из которых оформлено предприятиями с иностранным участием в страховых компаниях также с иностранным участием».

В связи с этим предлагается оказать меры содействия популяризации страховых механизмов в данной сфере, в том числе используя существующие программы повышения финансовой грамотности, реализуемые Минфином и Центробанком (ЦБ).

Предлагается создавать программы обучения, проводить обучение тьюторов (специалистов, сопровождающих учащихся в процессе обучения) и сформировать подпроекты по страхованию информационных ресурсов предприятий проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-12-07_rossiyan_zastavyat_strahovatsya_ot_hakerovno_ne

       itkbanner                                                        Главная      Главная