JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) выделила 371,3 млн руб. на технические средства информатизации в защищенном исполнении. Как следует из названий лотов запущенного ведомством тендера с указанной начальной ценой контракта, закупаемое «железо» предназначено для обработки информации уровня «совершенно секретно». Технику предполагается эксплуатировать в выделенных помещениях так называемой второй категории (разрешается обсуждать информацию под вышеуказанным грифом). Перед использованием она должна пройти спецпроверку и специальные исследования.

Заявки на тендер принимаются до 30 января 2017 г., аукционные торги среди претендентов намечены на 8 февраля. Процедура является закрытой, поэтому никакие технические подробности в открытом доступе не представлены. Поставки всего оборудования должны завершиться до 31 мая 2018 г.

Непосредственным заказчиком техники выступает Управление материально-технического обеспечения ФСБ (Войсковая часть 55056), базирующееся в Москве (предположительно на Большой Лубянке) и ведающее всеми хозяйственными вопросами ведомства. В базе ЕГРЮЛ командиром этой структуры заявлен Александр Орлов.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-01-10_fsb_vydelilo_370_mln_na_zhelezo_dlya_sverhsekretnoj

       itkbanner                                                        Главная      Главная