JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Huawei, одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, разрабатывает альтернативу Google Assistant, Amazon Alexa и Siri Apple, нацеленную как минимум на китайский рынок. Об этом стало известно благодаря энтузиазстам, проанализировавшим прошивку EMUI 8.1 на базе Android 8.1 Oreo китайской версии смартфона Huawei Mate 10. Новый виртуальный помощник получит название HiAssistant и позволит не только управлять практически любыми функциями смартфона, но и предложит интеграцию с популярнейшими китайскими онлайн-сервисами.

Пользователи смартфонов Huawei из китайского региона и сейчас имеют возможность заставить свои устройства выполнять простейшие голосовые команды благодаря предустановленному приложению HiVoice. С его помощью можно, к примеру, позвонить по номеру из телефонной книги или построить маршрут до ближайшего магазина.

HiAssistant унаследует функциональность HiVoice и пополнится рядом новых «продвинутых» функций и возможностей.

Ключевой особенностью новинки является ее способность к пониманию естественной речи (Natural Language Understanding), которая позволит учесть нюансы произношения и структуры речи пользователя, используя блок нейронной обработки (Neural Processing Unit) чипсета HiSilicon Kirin 970, ответственный за машинное обучение и искусственный интеллект.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-06_huawei_rabotaet_nad_sobstvennym_virtualnym_pomoshchnikom

       itkbanner                                                        Главная      Главная