JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Melqart Asset Management скупил 5% акций Qiwi

Британский инвестиционный фонд Melqart Asset Management скупил 5,1% акций платежной системы Qiwi. Это следует из информации, размещенной на сайте Американской комиссии по ценным бумагам.

Исходя из котировок акций Qiwi на американской бирже NASDAQ, рыночная стоимость данного пакета акций на текущий момент составляет $57,6 млн.
Как иностранные инвесторы отступают из Qiwi

В последнее время иностранные инвесторы наоборот выходят из капитала Qiwi. Так, в начале 2017 г. свои доли в платежной системы распродали американские фонды Janus Capital и Capital Group, владевшие 4% и 5,9% акций соответственно.

В 2018 г. стало известно о продаже своей доли в Qiwi еще одним американским фондом Waddel & Reed. В начале прошлого года у фонда было 4% акций. Также голландская ING распродала 4% акций Qiwi, которые были приобретены в 2017 г.
Как группа и банк «Открытие» перепродавали друг другу акции Qiwi

Весь 2017 г. происходили перепродажи акций Qiwi между группой «Открытие Холдинг» и банком «Открытие». На начало 2017 г. у группы «Открытие Холдинг» было 8,9% акций Qiwi. В августе банк 2017 г. банк «Открытие», подконтрольный на тот момент группе «Открытие Холдинг», приобрел 9% акций Qiwi за $99,4 млн.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-13_poka_amerikantsy_begut_iz_qiwiv_nee_vkladyvayutsya

       itkbanner                                                        Главная      Главная