JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Минкомсвязи официально предложило сделать пользование Единой биометрической системой платным для банков — за каждую успешную идентификацию пользователя банк будет платить оператору системы 200 руб. Такое предложение содержится в проекте приказа Минкомсвязи, выложенном на сайте regulation.gov.ru для общественного обсуждения. В том случае, если приказ будет принят, он вступит в силу с 30 июня 2018 года. Общественное обсуждение проекта продлится до 3 апреля 2018 г.

Успешная идентификация подразумевает определенную, установленную законом, степень совпадения биометрических данных идентифицируемого пользователя с профилем, который есть в системе. Если совпадение недостаточно полное, идентификация считается неуспешной и, соответственно, не оплачивается.

Оператор системы, в свою очередь, будет передавать 50% вознаграждения с учетом НДС тому банку, который снял с этого пользователя биометрические показатели и добавил в базу. Отчисления будут выплачиваться с каждой оплаченной идентификации все то время, пока действителен предоставленный банком биометрический шаблон.

Все расчеты между банками и оператором системы производятся на основании соответствующих договоров. Напомним, оператором Единой биометрической системы стал «Ростелеком».

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-20_edinaya_biometricheskaya_sistema_budet_platnoj_dlya

       itkbanner                                                        Главная      Главная