JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Госпрограмма «Цифровая экономика» получила первые деньги на мероприятия, которые в Правительстве посчитали первоочередными. Среди них определение принципов построения сетей 5G, изучение возможностей замыкания интернет-трафика внутри Рунета и модернизация системы критериев для определения ПО и ИТ-оборудования российского происхождения.

Первые деньги для «Цифровой экономики»

На реализацию госпрограммы «Цифровая экономика» выделены первые средства в размере 3,04 млрд руб. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Деньги в 2018 г. будут направлены из ежегодно формирующегося для специфических нужд резервного фонда Правительства. Этот фонд не стоит путать с Резервным фондом России, который был упразднен, а остатки его средств присоединены к Фонду национального благосостояния 1 января 2018 г.

Предполагается, что финансирование будет направлено на осуществление первоочередных мероприятий госпрограммы по направлениям «Информационная инфраструктура», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная безопасность».

В справке к документу говорится, что средства предоставляются в рамках реализации госпрограмм «Информационное общество (2011-2020 гг.)», «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Развитие транспортной системы», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 гг.».

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-04-01_tsifrovoj_ekonomike_vydelili_pervye_3_mlrd_

       itkbanner                                                        Главная      Главная