JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Владельцам сайтов на базе CMS Drupal рекомендуется срочно установить свежие обновления: в системе обнаружена критическая уязвимость, позволяющая злоумышленникам перехватывать контроль над всем веб-ресурсом.

Срочное обновление Drupal

Все сайты на базе открытой системы управления контентом (CMS) Drupal версий с индексом ниже 7.58 или 8.5.1, как оказалось, содержат критическую уязвимость, которая позволяет захватить контроль над этой CMS. Анонсируя выпуск патчей, разработчики Drupal предупредили в конце марта 2018 г., что эксплойты могут быть готовы в пределах нескольких часов после того, как информация об этом баге будет раскрыта публично.

Баг, получивший индекс CVE-2018-7600, позволяет злоумышленнику запускать любой произвольный код в контекст ядра CMS, что открывает ему возможность захватывать веб-сайт. Злоумышленнику не понадобится ни регистрироваться, ни авторизоваться на сайте. Все, что ему необходимо, это URL-ссылка.

Баг уже назвали Drupalgeddon2. Первый Drupalgeddon — это баг 2014 г. (CVE-2014-3704), связанный с возможностью SQL-инъекции — внедрения произвольного SQL-кода для взлома сайтов. Этот баг использовался потом злоумышленниками в течение нескольких лет.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2018-04-02_v_populyarnom_dvizhke_nashlas_dyrakotoraya_pozvolyaet

       itkbanner                                                        Главная      Главная