JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Суммарная рыночная стоимость умных городов к 2025 г. превысит отметку в $2 трлн. Такие данные содержатся в исследовании компании Frost & Sullivan, посвященном тенденциям в сфере искусственного интеллекта (ИИ). По мнению аналитиков, именно ИИ станет одной из краеугольных технологий, используемых при построении умных городов, наряду с персонализированным здравоохранением, робототехникой, распределенной энергией и передовыми системами помощи водителям.

«Создание умных городов — одно из ключевых направлений цифровой экономики во всем мире. Россия не является исключением: в конце 2017 года крупнейшие госкорпорации и образовательные учреждения подписали меморандум о создании 50 первых умных городов, в которых будет внедрен беспилотный транспорт, повышена эффективность ЖКХ и созданы благоприятные условия для развития инновационных компаний. Такой интерес вызван возможностями, которые открываются перед обществом в условиях технологичной городской инфраструктуры: это и повышение комфорта жизни, и экономия времени и ресурсов, например, электроэнергии и воды», — считает директор по технологиям Hitachi Vantara в регионе North EMEA Ирина Яхина.

Подробнее: http://data.cnews.ru/news/top/2018-04-15_stoimost_umnyh_gorodov_prevysit_2_trln_k_2025

       itkbanner                                                        Главная      Главная