JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Электронная коммерция не стала в России драйвером развития малого бизнеса — из-за отсутствия полноценной экосистемы для интернет-торговли. Об этом на Петербургском экономическом форуме сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев. К такому выводу он пришел в ходе работы в 2016 г. по исполнению поручения Правительства о создании, как он сам выразился, «российской Alibaba» — усилиями рынка, но при поддержке государства. В задачу Минэкономразвития как раз и входило предложение государственных мер, стимулирующих рынок создать крупного игрока на этом поле.

Со слов чиновника можно было заключить, что министерство было вынуждено исполнить это поручение лишь формально — в попытке скоординировать участников рынка в августе 2016 г. была создана подкомиссия по развитию электронной торговли при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. «По-честному скажу в узком составе, мы это поручение “закрыли”», — сообщил Фомичев на некоем чиновничьем сленге.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-05-24_v_mineke_obyasnilipochemu_v_rossii_net_svoej

       itkbanner                                                        Главная      Главная