JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

CNews продолжает рассказывать о проекте «Умный город» программы «Цифровая экономика». Документ был подготовлен «Ростелекомом» при участии Минстроя и отраслевых экспертов. Один из подразделов документа «Транспорт» посвящен цифровизации процессов управления городским транспортом и внедрению беспилотного транспорта.

В первую очередь авторы документа предлагают повысить эффективность использования городского транспорта и транспортной инфраструктуры. С этой целью в начале 2019 г. будет проведен анализ городских транспортных систем на предмет их готовности к внедрению цифровых технологий и разработаны рекомендации по внедрению систем управления парковочным пространством.

При этом будет учитываться применение цифровых технологий для мониторинга занятости парковок, информирования водителей и городских служб при помощи цифровых интерфейсов. До конца 2019 г. будет разработан и утвержден план интеграции городских транспортных услуг, включая тарифно-билетную интеграцию, контрактную интеграцию с перевозчиками на разных видах транспорта и интеграцию с операторами платных участков уличной дорожной сети.

Также будут разработаны и нормативно закреплены типовые требования к информатизации общественного транспорта с учетом наличия: электронных табло на остановках, онлайн-доступа к информации о работе общественного транспорта через различные цифровые каналы, сервисов мультимодальных планировщиков поездок (commuter planners) и единых проездных документов и систем мобильной оплаты проезда.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-06-04_v_rossii_postroyat_umnye_dorogi_dlya_bespilotnyh

       itkbanner                                                        Главная      Главная