JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Facebook больше не намерен конструировать собственных воздушных дронов для организации доступа в интернет, которые являются частью проекта Aquila, запущенного четыре года назад. Об этом в осторожных выражениях и с большим предисловием сообщил Яэль Магуайр (Yael Maguire), директор Facebook по инженерной части, опубликовавший в блоге статью под названием «Высотная связь: новая глава».

Проект Aquila предполагал запуск в стратосферу крупных дронов, которые будут работать частично на солнечной энергии, что позволит им долгое время летать без посадки и обеспечивать LTE-связь в удаленных и труднодоступных регионах планеты. Конечной целью проекта было расширение аудитории Facebook за счет новых пользователей интернета, пишет издание The Verge.

Изначально проект Aquila развивался британским аэрокосмическим инженером Эндрю Коксом (Andrew Cox). Facebook выкупил принадлежащую Коксу компанию Ascenta в 2014 г. за $20 млн, и присоединил ее к своему проекту Internet.org, целью которого было распространение доступа в интернет в мире. За день до выхода публикации Магуайра издание Business Insider сообщило, что в мае Кокс перестал работать в Facebook.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-06-27_facebook_peredumal_stroit_vozdushnyh_dronov_dlya

       itkbanner                                                        Главная      Главная