JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Американская технологическая корпорация IBM представила Q System One — первый в мире квантовый компьютер для коммерческого использования. Об этом пишет ScienceAlert.

Квантовые вычисления считаются одной из наиболее перспективных технологий на ранней стадии. Это связано с тем, что квантовые компьютеры могут обрабатывать экспоненциально больше данных и способны произвести революцию в десятках отраслей.

Коммерческий квантовый компьютер от IMB c 20-кубитной системой способен производить кубиты с рекордной 90-микросекундной «когерентностью». Это время так называемой суперпозиции, когда квантовый бит представляет одновременно 1 и 0. Это значит, что устройство в процессе вычислений способно держать «в уме» около 500 млрд различных величин.

Купить компьютер пока нельзя — ученые и компании смогут арендовать устройство в квантовом вычислительном центре, который IBM в течение года откроет в Покипси, штат Нью-Йорк. Стоимость услуги не раскрывается.


Ранее сообщалось, что в разработке проекта IBM Q компании помогали JPMorgan Chase, Daimler, Samsung, а также другие крупнейшие финансовые, промышленные, ИТ-компании и научные центры.

 

ОлегСабитов

https://hightech.fm/2019/01/09/ibm-quantum

       itkbanner                                                        Главная      Главная