JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Росстандарт утвердил первый в России предварительный национальный стандарт интернета вещей на базе NB-Fi. Перед тем, как сделать стандарт ГОСТом, авторы проекта будут три года наблюдать за его применением на рынке. Стандарт уже использует компания WAVIoT.

Национальный стандарт интернета вещей

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило первый в России предварительный национальный стандарт интернета вещей. Стандарт, получивший название «Протокол беспроводной передачи данных на основе узкополосной модуляции радиосигнала (NB-Fi)», вступит в силу с апреля 2019 г.

Разработкой стандарта занимался технический комитет 194 «Кибер-физические системы», созданный на базе РВК. Инициатива создания стандарта принадлежит Ассоциации интернета вещей. Документ в течение трех месяцев публично обсуждался в отрасли, на него дали заключения ключевые участники рынка.

Стандарт основан на полностью российской технологии, которая дает возможность разворачивать беспроводные сети обмена данными между множеством модемов и множеством базовых станций. Как сообщает РВК, работоспособность технологии в масштабных проектах была доказана на практике.

По словам гендиректора РВК Александра Повалко, утверждение национального стандарта интернета вещей создало «окно возможностей для ускоренного развития рынка». Далее стандарт NB-Fi предполагается продвигать на международном уровне.

 

Подробнее: www.cnews.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная