JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Парламент США опубликовал законопроект, в котором разъясняется, к каким компаниям, связанным с ИТ, будут применяться экономические санкции. Это все юрлица, замеченные в заключении «значительных сделок» с любой российской организацией, которая «способствует злонамеренной кибердеятельности».

Законопроект Конгресса

Конгресс США опубликовал обновленный законопроект «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019, DASKA), которые грозит российским компаниям новыми санкциями. Текст законопроекта можно найти на сайте Конгресса.

Авторство документа принадлежит представителям Республиканской партии Линдси Грэму(Lindsey Graham) и Кори Гарднеру(Cory Gardner), а также парламентариям-демократам Бобу Менендесу(Bob Menendez), Бену Кардину(Ben Cardin) и Джинн Шейхин(Jeanne Shaheen). О внесении законопроекта стало известно 13 февраля. Первая версия документа была представлена в 2018 г., по сравнению с ней в нынешней редакции имеются некоторые изменения.

Чего ждать ИТ-компаниям

В законопроекте есть секция 236, в которой описаны санкции против российского киберсектора. Этот раздел гласит, что в случае принятия закона президент США должен в течение 60 дней наложить санкции, описанные в секции 224(b) закона США о санкциях H.R.3364 на российские структуры, связанные с ИТ. Список конкретных компаний в законопроекте отсутствует, речь идет обо всем российском киберсекторе.

Согласно тексту законопроекта, под санкции подпадает всякая структура, которая «сознательно участвует в значительных сделках с любым лицом в Российской Федерации, которое поддерживает или способствует злонамеренной кибердеятельности» или «сознательно принадлежит или контролируется, или сознательно действует или имеет намерение действовать от имени или в интересах, прямо или косвенно, лица, которое совершает значительные сделки», описанные выше.

 

 

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2019-02-27_vlasti_ssha_grozyat_rossijskim_itkompaniyam_novymi

       itkbanner                                                        Главная      Главная