JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

кубинского министерства связи Хорхе Луис Пердомо, посол РФ на Кубе Андрей Гуськов и представители бизнеса: ГК «Ростех», ООО «РусАйТиЭкспорт» (RITE), ООО «Код безопасности» и других компаний.

Стороны, в частности, договорились активизировать работу по снижению тарифов на роуминг между обеими странами. Россия предложила провести пробное тестирование средств информационной безопасности от ООО «Код безопасности» для защиты данных кубинских государственных организаций и граждан. Участники переговоров также решили расширить сотрудничество в сфере образования. В частности, МТУСИ и СПбГУТ имени Бонч-Бруевича готовы принимать кубинцев на обучение, повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

«Россия очень ценит своих настоящих друзей, союзников, те страны, с которыми у нас установилось одинаковое отношение к мировым проблемам и тенденциям развития информационных технологий. Куба – одна из таких стран, – заявил по итогам подписания меморандума Михаил Мамонов. – Кубинские коллеги нам детально описали свои интересы: акцент делался на кибербезопасности, на развитии электронной торговли. Мы говорили о ряде новых проектов, которые можно реализовать при взаимодействии с российскими операторами связи в контексте появления на Кубе сети 3G». По словам замминистра, сотрудничество поможет созданию на острове надежных систем хранения и безопасных каналов передачи информации и дальнейшему продвижению российских ИТ-продуктов в Латинской Америке.

В рамках бизнес-миссии Минкомсвязь России и RITE также провели для кубинской стороны семинар по вопросам электронного правительства.

АО «ИРКОС» уже поставляет на Кубу системы радиоконтроля, НТЦ «Протей» – решения для операторов связи, ООО «Центр речевых технологий» – системы распознавания лиц и голоса. ПАО «Ростелеком» сотрудничает с ETECSA по транзиту международного трафика на Кубу. Компания «Иновентика» планирует инвестировать в создание Центра совместной разработки (Регионального центра компетенций) по локализации российского комплекса защиты от кибератак InvGuard на Кубе и участвовать в доработке программного комплекса средств управления виртуализацией Integro от кубинской компании Softel и его совместном продвижении на рынки третьих стран (потенциальный объем рынка – 200-400 млн долл.). НИИ «Восход» совместно с кубинской ГК GEIC намерен развивать защищенную подвижную систему радиосвязи HPIP-S.

Кроме того, свои решения Кубе готовы предложить ГК «Геоскан» (применение беспилотных технологий в таких областях, как Smart city и кадастровые задачи, электроэнергетика и нефтегазовый сектор, добыча полезных ископаемых, геологоразведка, образование), АО «РТИ» (информационные системы для ситуационных центров в области охраны границы, миграции, кибербезопасности, платформа «Безопасный город»), ООО «Группа АйБи» (решения в области информационной безопасности) и другие российские компании.

 

 

https://digital.gov.ru/ru/events/38870/

       itkbanner                                                        Главная      Главная