JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Британии впервые за 20 лет зафиксировано падение успеваемости старшеклассников, сдающих экзамены повышенной сложности. Школьники, пробующие силы на экзаменах GSCE Advanced Level, дающих право на поступление в университет, всё реже набирают проходные баллы, в частности, для поступления по техническим специальностям. Поскольку плата за обучение в вузах продолжает расти, выпускники школ начинают искать альтернативные варианты занятости.

Руку помощи подросткам, провалившим вступительные экзамены, протянули британские предприниматели сферы ИТ. Компании предлагают недавним школьникам ученические программы, которые позволяют одновременно работать и получать платное высшее образование за счёт компании.

Так, британское представительство Capgemini, одной из крупнейших в мире консалтинговых компаний в сфере ИТ, с 2011 г. запустило спонсорскую программу Higher Apprentice Programme, позволяющую получить степень бакалавра информационных технологий (BSc) на платной основе, одновременно приобретая опыт работы в ИТ-консалтинге. Capgemini принимает на работу выпускников школ и обязуется оплатить вузовское обучение с одним условием: вчерашний старшеклассник должен отработать в компании пять лет. После этого он может стать полноправным членом команды Capgemini и получать заработную плату, эквивалентную оплате труда "взрослых" специалистов.

Подробнее: http://hh.cnews.ru/top/2012/08/27/britanskie_itkompanii_nanimayut_vypusknikov_provalivshih_ekzameny_v_vuzy_500787

       itkbanner                                                        Главная      Главная