JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Позитивные квартальные итоги Microsoft обеспечены облачными сервисами и устройствами Surface. В аутсайдерах – игровая платформа Xbox.

Рекордная выручка и прибыль

Согласно данным отчета Microsoft за IV финансовый квартал 2019 года, окончившийся для компании 30 июня 2019 г., выручка корпорации достигла $33,7 млрд, показав 12% прирост год к году, при росте операционной прибыли на 20% до $12,4 млрд.

Чистая прибыль Microsoft за IV квартал 2019 г. составила $13,2 млрд по GAAP и $10,6 млрд по собственной non-GAAP методике, что составляет рост на 49% и 21%, соответственно.

Доход и прибыльность продемонстрировали значительный рост по сравнению с IV кварталом 2018 г. Ключевым драйвером продаж в последнем квартале 2019 фискального года стал продолжающийся рост популярности облачной платформы компании. Дополнительную динамику росту продаж также обеспечили успешные шаги компании по диверсификации продаж гаджетов под торговой маркой Surface. За отчетный квартал продажи семейства Surface выросли на 14% по сравнению с IV кварталом 2018 г. – и это несмотря на отсутствие обновлений линейки продуктов за последнее время. подробнее на www.cnews.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная