JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Национальная комиссия по вещанию и телекоммуникациям Королевства Таиланд 19-20 сентября провели в Бангкоке первый Российско-Таиландский форум по цифровому сотрудничеству. Он стал главным событием года в двусторонних отношениях в медиакоммуникационной сфере. В мероприятии приняли участие более 60 бизнесменов и высокопоставленных чиновников из двух стран.

Российскую делегацию на форуме возглавил замминистра цифрового развития Алексей Волин. В нее вошли представители ФГУП «Космическая связь», Российской телерадиовещательной сети, подведомственного Минкомсвязи фонда «Росинфокоминвест», МИА «Россия сегодня», «Российской газеты», телеканала RT и его дочернего агентства RUPTLY, лаборатории информационных технологий МГУ, «Первого канала», телеканала «Катюша», Российского экспортного центра. С тайский стороны в форуме участвовали руководители Национальной комиссии по вещанию и телекоммуникациям Таиланда, представители сектора ИКТ, научно-исследовательских и образовательных центров, местных СМИ.

В рамках форума были развернуты тематические секции о развитии цифрового телевидения, производстве контента, использовании ОТТ-сервисов и мобильных платформ, перспективах развития мобильных операторов и внедрения формата 5G, новых формах и способах работы медиа, а также о развитии цифровых навыков и образования в цифровой среде.

На полях форума Алексей Волин провел переговоры с председателем Национальной комиссии по вещанию и телекоммуникациям Таиланда генералом Сукитом Камасундарой, генеральным секретарем комиссии Таконом Тантаситом и его заместителем, маршалом авиации Тханапантом Раичаруном.

Замглавы Минкомсвязи России предложил таиландской стороне сконцентрироваться на таких направлениях сотрудничества, как искусственный интеллект, кибербезопасность, электронное правительство, «умный» город, совместное использование спутников связи, цифровое телевидение, медиа, мультипликация, производство контента, а также дистанционные образовательные сервисы.

В ходе форума ФГУП «Космическая связь» и один из крупнейших спутниковых операторов в Азии – таиландская компания Thaicom – подписали соглашение о сотрудничестве в области предоставления широкополосной спутниковой связи на морских судах.

Следующий форум пройдет в России в 2020 году.

 

 

источник: digital.gov.ru

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная