JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган Константин Константинович принимает участие в мероприятиях Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan http://ictweek.uz, проводимой в Республике Узбекистан в период с 24 по 27 сентября 2019 года.

В ходе визита в Республику Узбекистан Шульган К.К. состоятся переговоры с Министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Садиковым Ш.М. и руководством ряда организаций связи в развитие конструктивных деловых переговоров между руководителями Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, состоявшихся в г. Минске в период с 29 июля по 2 августа 2019 года.

По результатам данных переговоров 1 августа 2019 года подписано Соглашение между Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий.

 

 

Справочно:
ICTWEEK Uzbekistan пройдет в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» г.Ташкента. Это ежегодное мероприятие в сфере информационно-коммуникационных технологий Узбекистана, в рамках которого проводятся саммит ICTSUMMIT, форум ICTFORUM, выставка ICTEXPO и множество других специализированных мероприятий, презентаций и акций. На форуме планируется организация уникальной экспертной площадки для обсуждения таких вопросов как: развитие национального сегмента сети Интернет, развитие системы «Электронное правительство», электронной коммерции, онлайн-сервисов, а также современных тенденций сферы информационных технологий и коммуникаций. В ходе саммита будет обсужден ряд стратегических задач, стоящих перед отраслью и перспективы развития ИКТ-бизнеса в новых условиях. Целью проведения выставки является демонстрация достижений Узбекистана и приглашенных экспонентов в сфере информационных технологий и коммуникаций.

 

 

источник: www.mpt.gov.by

       itkbanner                                                        Главная      Главная