JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган принимает участие в Форуме DIGITAL UZBEKISTAN, который проходит сегодня, 25 сентября, в Конференц-зале НВК «Узэкспоцентр» в виде панельной дискуссии. Глава Минсвязи Беларуси выступил с приветственным словом к участникам Форума.

Форум DIGITAL UZBEKISTAN – это уникальная экспертная площадка, для обсуждения вопросов о современных тенденциях сферы информационных технологий, выработке стратегических решений и программ, направленных на развитие данной отрасли. К участию приглашены руководители государственных органов управления, руководители предприятий и организаций в области ИКТ, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний.
Кроме того, не менее ярким событием Недели Информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK станет ежегодная Выставка информационных технологий ICTEXPO 2019, которая пройдет с 25 по 27 сентября в городе Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» и параллельно в городе Фергана в филиале Ташкентского университета информационных технологий.
Как и в прошлые годы, основной целью ICTWEEK является демонстрация и обсуждение достигнутых результатов и реализуемых проектов в сфере IT.

24 сентября в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган провел переговоры с Министром ИКТ Узбекистана Шухратом Садиковым.

На встрече стороны отметили, что осуществленный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Беларусь в период 31 июля – 1 августа 2019 года сыграл важную роль в повышении на качественно новый уровень отношений многостороннего сотрудничества между двумя странами.

Шухрат Садиков отметил, что в результате этого визита достигнуты значительные результаты по сотрудничеству в области цифровых технологий между двумя странами. Между Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ.

Отмечалось, что в рамках сотрудничества с ведущими белорусскими компаниями достигнуты ряд результатов и важных договоренностей в области разработки программных продуктов.
Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган особо отметил большое внимание и стремление Узбекистана к развитию сферы информационных технологий. Он также отметил, что интерес белорусских компаний к рынку Узбекистана растет, учитывая факторы, объединяющие две страны.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества, в том числе обмен опытом и расширение сотрудничества в области развития ИКТ.

 

 

источник: https://www.mpt.gov.by/ru/news/25-09-2019-5307

       itkbanner                                                        Главная      Главная