JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

 Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков посетил с рабочим визитом Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Глава Минкомсвязи России познакомился с ключевыми исследованиями и разработками вуза в сфере связи, робототехники и искусственного интеллекта.

Ректор МФТИ Николай Кудрявцев провел министру экскурсию по территории кампуса и нескольким корпусам университета. В лаборатории волновых процессов и систем управления Константину Носкову продемонстрировали робофутбол, а в Институте арктических технологий – ряд разработок МФТИ в сфере спутниковой связи, в том числе пилотный проект телевидения с буферизацией для поездов дальнего следования. Из конференц-зала университета был организован видеомост с находящимися сейчас в арктических широтах судами «Академик Наметкин» и «Надежда» через установленные на них терминалы «Физтех Телеком-60» – еще одна разработка института.

Директор Центра компетенций НТИ МФТИ по искусственному интеллекту Геннадий Куркин рассказал о достижениях центра и коммерческом потенциале его разработок.

Константин Носков обсудил с руководством МФТИ возможность более активного участия университета в реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». В частности, применение оборудования спутниковой связи, созданного в МФТИ, при реализации проектов устранения цифрового неравенства, а также подготовку к Чемпионату мира по программированию International Collegiate Programming Contest (ICPC), который впервые пройдет в Москве летом 2020 года.

 

источник: digital.gov.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная