JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В ходе государственного визита в Саудовскую Аравию Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерство связи и информационных технологий Королевства Саудовская Аравия подписали исполнительную программу технологического сотрудничества и меморандум о сотрудничестве в области массовых коммуникаций. Подписи под документами поставили министры двух стран – Константин Носков и Абдулла Амер Аль-Сваха.

 

Исполнительная программа технологического сотрудничества должна придать дополнительный импульс развитию российско-саудовских отношений в области ИКТ. Подписание документа стало продолжением договоренностей во время визита российской делегации в Саудовскую Аравию в августе 2019 года. Дальнейшим шагом в данном направлении станет реализация совместных проектов в области искусственного интеллекта, технологий распознавания лица и голоса, «умных» городов, инновационных технологий в сельском хозяйстве, газовой и нефтяной промышленности.

Меморандум о сотрудничестве в области массовых коммуникаций разрабатывался с 2017 года. Он направлен в первую очередь на расширение сотрудничества России и Саудовской Аравии в медиасфере, в том числе на информационный обмен между новостными агентствами, пресс-туры и стажировки журналистов, участие представителей СМИ в крупных форумах и конференциях в обеих странах.

Также в рамках визита в Эр-Рияд подведомственный Минкомсвязи России фонд «Росинфокоминвест» подписал меморандум о взаимопонимании с Saudi Business Machines. Документ подразумевает реализацию маркетинговых и образовательных проектов по темам кибербезопасности, обработки и анализа больших данных и искусственного интеллекта.

 

Кроме того, меморандумы о взаимопонимании были заключены между МИА «Россия сегодня» и Министерством информации Саудовской Аравии (об открытии официального представительства российского информагентства в Эр-Рияде), а также между АО «Крибрум» и Центром информации и арабо-российских исследований (о сборе и анализе информации в интернете из открытых источников, а также мониторинге и анализе социальных медиа).

Константин Носков пригласил саудовскую делегацию посетить Россию с ответным визитом, чтобы познакомиться с российскими цифровыми решениями.

 

источник: digital.gov.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная