JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, главный конструктор ГАС «Выборы» Олег Пак и зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Николай Булаев провели совещание о создании Цифровой платформы реализации основных гарантий избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации. По итогам совещания согласованы общие подходы к реализации платформы и определены контуры ее первой очереди.

 

Цифровая платформа является новой версией ГАС «Выборы». Она создается для повышения прозрачности, открытости и доступности избирательных процедур за счет предоставления цифровых сервисов, в том числе возможности голосования вне зависимости от места нахождения. Цифровая платформа разрабатывается в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В совещании приняли участие представители Минкомсвязи России, ЦИК России, Федерального центра информатизации при ЦИК России, ПАО «Ростелеком», НИИ «Восход», АО «Концерн “Автоматика”» и Центра экспертизы и координации информатизации. Они обсудили ход выполнения работ, необходимых для создания Цифровой платформы, разработку концепции ее создания и использования, а также модель технологического обеспечения проведения выборов в 2020 году.

 

 

источник: digital.gov.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная