JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В период с 3 по 5 марта 2020 г. в Минске в гостиничном комплексе «Отель Монастырский» (ул. Кирилла и Мефодия, 6) пройдет форум Международного союза электросвязи (МСЭ) «Умные устойчивые города: от концепции до реализации».

 

В рамках форума 4–5 марта состоятся собрания Региональных групп 3-й и 20-й Исследовательских комиссий МСЭ-Т для Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья (РегГр-ВЕЦАЗ ИК3 и РегГр-ВЕЦАЗ ИК20).
Форум организован МСЭ совместно с ОАО «Гипросвязь» при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.
В мероприятии примут участие: министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган, представители пяти государств, МСЭ, органов государственного управления, районных исполнительных комитетов, а также ведущих организаций науки и образования. Практический опыт и пути построения умного города на форуме представят спикеры из России, Украины и Азербайджана, эксперты проектов Green Cities ProjecЮ, ПРООН (Беларусь), специалисты ведущих отечественных компаний.
Центральной темой масштабного мероприятия МСЭ станут проблемы урбанизации, которые наиболее остро проявляются в процессе создания благоприятных условий для жизни людей и ведения бизнеса в формате современного города. Умный устойчивый город – это инновационный полис, использующий информационно-коммуникационные технологии для улучшения условий жизни населения и эффективности его деятельности. Основным вектором умного устойчивого города служат доступность оказания услуг, рост конкурентоспособности бизнеса, удовлетворение потребностей настоящего и будущего поколений в отношении экономических, социальных, экологических и культурных аспектов. Важное место в программе форума будет уделено инновационным решениям в области управления городом и уже реализованным кейсам умных городских решений.

 

Основные вопросы, рассматриваемые на форуме:
• перспективы и тренды развития умных устойчивых городов;
• подходы к разработке концепций и дорожных карт умных устойчивых городов;
• стандартизация требований к городским сервисам;
• умные городские технологии и инновации в управлении городом;
• подходы к разработке показателей эффективности развития умных устойчивых городов.

Необходимые материалы Форума размещены по ссылке: https://www.itu.int/.

       itkbanner                                                        Главная      Главная