JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

2 марта 2020 года состоялось торжественное открытие «Информационно-обучающего центра по IP-телефонии» в Белорусской государственной академии связи.

Информационно-обучающий центр IP-телефонии при УО «Белорусская государственная академия связи» создан в рамках Региональной инициативы МСЭ по созданию открытого цифрового общества и обеспечения инклюзивного, справедливого, качественного и безопасного образования в области ИКТ.

Целью совместного проекта МСЭ/БГАС являлось создание информационно-обучающего центра, где можно будет пройти соответствующее обучение, а также получить помощь по современным техническим решениям, действующим нормативно-правовым актам в области внедрения и эксплуатации IP-телефонии.

Ожидается, что информационно-обучающий центр станет централизованным местом, где любая организация в Беларуси сможет получить квалифицированную помощь и обучение по внедрению решений IP-телефонии. Планируется, что в Центре будут проходить обучение студенты Академии, а также ежегодно до 200 специалистов из Беларуси и стран СНГ.

В открытии приняли участие:

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган Константин Константинович, генеральный директор республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» Петрученя Юрий Николаевич, руководители операторов мобильной связи,

представители посольств иностранных государств, руководство УО «БГАС».

 

 

источник: www.mpt.gov.by

       itkbanner                                                        Главная      Главная