JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

На внеочередной встрече представителей министерств цифрового развития стран «Большой двадцатки» (G20) российская сторона в своем официальном заявлении подчеркнула важность Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с пандемией.

«Россия крайне озабочена стремительным распространением COVID-19 во всем мире и принимает оперативные меры для борьбы с вирусом. При этом мы отмечаем, что ключевую роль в противодействии новым вызовам и угрозам, представляющим опасность здоровью и жизни людей всего мира, должна играть ООН в лице своего профильного института - Всемирной организации здравоохранения», – заявил замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин.

В итоговом совместном заявлении представителей министерств цифрового развития G20, которое было принято по результатам встречи, отмечены потенциал и роль современных цифровых технологий в борьбе с пандемией COVID-19.

Участники заявили, что будут использовать все имеющиеся в распоряжении цифровые средства, включая доступные высокопроизводительные вычислительные мощности, для ускорения прогресса в разработке производства и распространении лекарственных средств и вакцин. Также стороны договорились обмениваться передовым опытом для противодействия вредоносной кибердеятельности и призвали онлайн-платформы продолжать обмениваться достоверной информацией и предотвращать дезинформацию, соблюдая при этом свободу самовыражения.

Участники встречи заявили, что поощряют обмен практиками, уроками и решениями в борьбе с COVID-19. Это поможет определить важнейшие общие проблемы и проверенные меры в области цифровой политики странам «Группы двадцати» и за ее пределами, и, особенно, развивающимся странам и регионам.

 

 

источник: digital.gov.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная