JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Об этом заявил замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин в рамках бизнес-встречи по вопросам развития сотрудничества России и ОАЭ в области ИКТ. В мероприятии приняли участие представители правительства Объединённых Арабских Эмиратов, а также более 70 компаний из обеих стран.           

«Наши страны уже имеют положительный опыт сотрудничества в сфере цифровых технологий. В 2019 году под эгидой Минкомсвязи был открыт первый на Ближнем Востоке Российский центр цифровых инноваций и ИКТ. Мы надеемся, что практическим итогом сегодняшней конференции станут конкретные договоренности, которые могут быть зафиксированы, в частности, на международной выставке GITEX Technology Week в этом году», – заявил замглавы Минкомсвязи России.

В рамках встречи российские компании представили свои разработки в направлениях электронного правительства, цифрового образования, «Умных городов», кибербезопасности, телекоммуникаций. Представители правительства и бизнеса ОАЭ выразили уверенность в том, что решения российских компаний могут найти применение в ИКТ проектах, планируемых к запуску в Объединённых Арабских Эмиратах .

На сегодняшний день Россия и ОАЭ уже сотрудничают в таких областях, как информационные технологии, электросвязь, мобильная связь, координация радиочастотного спектра, космическая связь, почтовая связь. 


источник: digital.gov.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная