JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Латвии реализуется пилотный проект единой платформы государственных и муниципальных сайтов. Государственная канцелярия сообщила 24 мюля, что в рамках данного проекта с сегодняшнего дня доступны 13 новых сайтов государственных и муниципальных учреждений, а до конца года к проекту единой платформы присоединятся еще 47 учреждений.

 

Единую платформу в течение двух лет разрабатывала Госкунцелярия в сотрудничестве с информационным центром Министерства внутренних дел Латвии, который является держателем технических ресурсов платформы, Государственным агентством регионального развития, которое обеспечивает техническую поддержку платформы, и Центром информационных систем Минкультуры, который отвечает за интеграцию службы машинного перевода и виртуального помощника в единую платформу.

 

Первыми в проекте приняли участие Министерство внутренних дел, Бюро по контролю госзакупок, Центр информационных систем Минкультуры, Латвийское агентство инвестиций и развития, Министерство транспорта, Министерство юстиции, Государственное агентство занятости, Рижское самоуправление, Государственное агентство регионального развития, Инспекция здравоохранения, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития.

 

В Госканцелярии отметили, что данный проект позволит учреждениям иметь современные и удобные сайты единого дизайна, чтобы населению было удобнее контактировать с государственными и муниципальными учреждениями. Сайты будут доступны для использования на компьютерах и мобильных устройствах, в них будет встроен виртуальный ассистент, информация будет подаваться доступным языком.

 

источник: www.baltic-course.com

       itkbanner                                                        Главная      Главная