JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

22 сентября 2020 года состоялось 48/37-е совместное заседание Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС в формате видеоконференцсвязи.

В работе заседания приняли участие 39 представителей полноправных Администраций связи Регионального содружества в области связи (далее – РСС): Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан; полноправные члены Совета операторов почтовой связи РСС – ООО «Азерпост», ЗАО «Айпост», РУП «Белпочта», АО «Казпочта», ГП «Кыргыз Почтасы», АО «Почта России», ГУП «Почта Точик», АО «Узбекистон Почтасы» и руководство Исполнительного комитета РСС.

Заседание прошло под руководством Председателя Комиссии РСС по почтовой связи, Мамедова Новруза Гулу оглы, который отметил необходимость рассмотрения на заседании ряда важных вопросов, касающихся участия в Чрезвычайной сессии Административного совета ВПС и выработки согласованной позиции участников РСС для продвижения в рамках Административного совета ВПС.

С приветственным словом в ходе заседания выступили: Генеральный директор Исполнительного комитета РСС - Мухитдинов Нурудин Насретдинович, Председатель Рабочей группы по работе с ВПС - Гордеенко Наталья Михайловна и Председатель Совета операторов почтовой связи РСС - Файзуллаев Алишер Насибуллаевич.

Повестка дня заседания включала в себя вопросы:

  • О подготовке обоснованных предложений для поддержки участия Администрации связи Республики Казахстан – члена Административного совета Всемирного почтового союза (далее - АС ВПС) во время проведения сессии Внеочередного заседания АС ВПС;
  • О выработке согласованной позиции участников РСС относительно ограниченного перечня вопросов для рассмотрения 27-м Конгрессом ВПС, а также определения сроков и места проведения Конгресса;
  • О подготовке Общих предложений РСС (ОП РСС) к 27-му Конгрессу ВПС;
  • О предложениях Администрации связи Республики Узбекистан к 27-му Конгрессу ВПС;
  • О предложении РСС об усилении роли региональных организаций в деятельности ВПС;
  • О времени, месте проведения и повестке дня очередного совместного заседания Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС.

Представители Республики Беларусь приняли активное участие в обсуждении всех вопросов повестки дня заседания. В частности, четко обозначена необходимость очного проведения Чрезвычайного Конгресса ВПС не позднее 10 декабря текущего года с целью принятия решений по актуальным вопросам деятельности ВПС, включая размер бюджета ВПС на очередной четырехлетний период и проведение выборов в Административный совет и Совет почтовой эксплуатации ВПС. Напомним, что Республика Беларусь первая из государств-участников РСС выдвинула свою кандидатуру в названные руководящие органы ВПС.

Было отмечено, что к настоящему времени поступило предложение о проведении Чрезвычайного Конгресса ВПС на территории Швейцарской Конфедерации с учетом нахождения штаб-квартиры ВПС в г. Берне. В случае невозможности участия в Чрезвычайном Конгрессе ВПС представителей Министерств, курирующих почтовые службы и назначенных операторов почтовой связи ввиду закрытия границ, Государства-Члены ВПС будут представлены в ходе Чрезвычайного Конгресса ВПС дипломатическими представительствами, находящимися на территории Швейцарской Конфедерации.

По итогам заседания заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Гордеенко Наталья Михайловна выразила благодарность всем Администрациям связи РСС за слаженную работу на заседании Комиссии, а также Исполнительному комитету РСС за подготовку и техническое обеспечение проведения заседания Комиссии в формате видеоконференции и пожелала дальнейшего эффективного взаимодействия и крепкого здоровья.

 

 

источник: www.mpt.gov.by

       itkbanner                                                        Главная      Главная