JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В ночь перед сдачей своих президентских полномочий Дональд Трамп издал указ об усилении борьбы с зарубежными киберугрозами. Руководству страны предложено составить список «неблагонадежных» иностранных клиентов для передачи IaaS-провайдерам США.

«Шпионьте у себя заграницей»

Покидая пост президента США Дональд Трамп (Donald Trump) в последнюю ночь своего президентского срока – 19 января 2021 г., распорядился усилить слежку за иностранными клиентами со стороны провайдеров облачных услуг в США. Соответствующее послание Конгрессу страны опубликовано на официальном портале архива президентских документов trumpwhitehouse.archives.gov под названием «Указ о принятии дополнительных мер по усилению национальной безопасности в связи со значительным ростом вредоносных действий в киберпространстве».

Согласно документу, для усиления борьбы с киберугрозами из-за рубежа правительство США намерено требовать от провайдеров облачных услуг ведения более детального учета иностранных клиентов и даже потенциального ограничения доступа к своим сервисам для «определенных иностранных субъектов». подробнее на safe.cnews.ru

       itkbanner                                                        Главная      Главная