JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По данным аналитической компании ITResearch, на российском рынке планшетных компьютеров было продано 760 тыс. аппаратов на 11 млрд. руб. В годовом исчислении рынок планшетных ПК вырос примерно в 3,7 раза как в штуках, так и в деньгах – эти темпы роста просто поразительны. Очевидно, что повлиял на них предотпускной завоз , считают эксперты. Но также очевидно, что данное оборудование становится действительно массовым: кроме новаторов его уже приобретает «раннее большинство», обеспечивая резкое расширение аудитории.

Многие уважаемые бренды не успевали справиться с таким значительным ростом спроса, продукции не хватало, и в значительной мере продажи обеспечивали локальные бренды, которые, к тому же, работают в наиболее востребованной сейчас low end нише. На них суммарно приходится уже около трети рынка (в штуках), что очень и очень много, тем более, ряду из локальных брендов удалось войти в федеральную розницу. Очевидно, что рано или поздно большинство из них будет задавлено A-брендами, но до этого они еще успеют снять сливки.

Всего за первое полугодие в Россию поступило около 1,3 млн планшетов (с учетом неофициальных поставок). Получается, что пока рынок идет по верхней границе самого оптимистичного прогноза ITResearch, который на весь 2012 г. составляет 3 млн. аппаратов

http://www.bytemag.ru/articles/detail.php?ID=20515

       itkbanner                                                        Главная      Главная