JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

19 февраля в Астане прошла рабочая встреча актива Ассоциации с представителями Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) и инфокоммуникационного  холдинга «Зерде».  Как отметил Вице-министр  МТК РК Сакен Сарсенов,  данная встреча проводится в предверии совещания о планах реализации Государственной Программы «Информационный Казахстан - 2020», которое пройдет 28 февраля под руководством Министра  транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева.

Бикеш Курмангалиева (зам председателя холдинга «Зерде») проинформировала присутствующих о Программе «Информационный Казахстан -2020» и её целевых индикаторах, рассказала о месте холдинга «Зерде»  на IT- рынке Казахстана и планах по созданию «государственного облака» и внедрению единой архитектуры электронного правительства.

Айбол Куандыков –генеральный директор Фонда развития ИКТ сообщил о деятельности Фонда, конкурсе ИТ проектов, и предстоящей  в мае выставке ASTEX-2013.

Президент Ассоциации Нурлан   Исин обратил внимание присутствующих  на  вопросы развития IT-отрасли и учета казахстанского содержания  в IT-секторе, которые не нашли полного отражения в программно-нормативных документах,  а также попросил  специалистов МТК своевременно информировать Ассоциацию о всех проводимых мероприятиях и готовящихся документах.

Также на встрече обсуждался Меморандум о сотрудничестве, который будет подписан между МТК, холдингом «Зерде» и Ассоциацией IT компаний Казахстана после внесения корректировок.

       itkbanner                                                        Главная      Главная