JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министерство финансов Республики Казахстан, касательно соблюдения порядка представления экспертных заключений на проекты нормативных правовых актов, сообщает следующее.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О частном предпринимательстве» (далее - Закон) экспертные заключения представляют в сроки, установленные государственными органами. В большинстве случаев экспертные заключения на проект нормативного правового акта представляются по истечению срока, установленного Министерством.

Согласно Закону экспертные заключения представляют собой консолидированное мнение членов аккредитованных объединений субъектов частного предпринимательства, носят рекомендательный характер и являются обязательным приложением к проекту нормативного правового акта до его принятия.

Учитывая изложенное, полагаем необходимым соблюдать порядок оформления и представления экспертных заключений, предусмотренный Законом и постановлением, в случае нарушения указанного порядка последние будут возвращены адресату и не приняты во внимание.

 

Подробнее...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная