JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

ITK

В Казахстанской Ассоциации IT компаний введена должность вице-президента КАИТК, на которую избран Нупбаев Кудайберлы Тайтолеуович, имеющий большой опыт работы в сфере автоматизации производственных процессов, ИТ и информационной безопасности.

 

В 1986 году окончил Казахский государственный университет по специальности «Ядерная - физика». Трудовую деятельность начал в ОАО «ВостКазгеология», где прошёл путь от инженера геофизика до начальника отдела АСУ. С 1991 года, более семи лет, проходил службу в аппарате управления командующего войсками ПВО Министерства обороны Республики Казахстан.

В 2001 году возглавил отдел АСУ департамента оперативного планирования КНШ МО Республики Казахстан, с 2007 по 2012 год - начальник управления боевых информационных систем ГУИТ ВС РК - начальник штаба ГУ, руководил проектом создания теоретической и практической базы АСУ Вооруженных Сил Республики Казахстан.

После увольнения в запас занимался научной деятельностью в ТОО «НИИ Казахстанинжиниринг». В 2016 году участвовал в разработке концепции кибербезопасности Министерства обороны Республики Казахстан.

С мая 2017 по сентябрь 2018 года временно исполнял должность начальника отдела планирования и координации Гланого управления информатизации и телекоммуникации МО РК, принимал участие в актуализации и защите ТЭО «Автоматизированные системы управления Вооруженных сил РК до 2024 года.

       itkbanner                                                        Главная      Главная