JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

123123123123

В среду, 21 ноября, в конференц-зале НПП «Атамекен» Казахстанская Ассоциация IT –компаний провела презентацию программных продуктов и ИТ-решений своих участников представителям военных ведомств и силовых структур Республики Казахстан.

Свои разработки представили компании ТОО «Arta Software», ТОО «Тамур», ТОО «Helios Soft»,ТОО ГеоКомАстана и АО «НАТ Казахстан».

Компания ТОО «Arta Software» презентовала свою многофункциональную платформу «Arta Synergy», офисный документооборот, а также новую информационную систему «Мониторинг социального климата».

Генеральный директор ТОО «Тамур» Берик Берентаев представил технологическую платформу для разработки информационных систем-OR3 (конструктор разработчика). На базе этой платформы разработаны и функционируют такие базовые компоненты «электронного правительства» как ГБД «Юридические лица», ГБД «Регистр недвижимости» и др.. Также представлена информация о перспективных планах компании, в том числе по наработкам в области применения блокчейн технологий.

Заместитель генерального директора ТОО «Helios Soft» Андрей Селиванов презентовал информационную ERP систему «FavorIT», которую успешно используют более 200 компаний в Казахстане. Данная система планирования, учета и контроля данных внесена в реестр доверенных программных продуктов и IT – решений и рекомендована госорганам РК.

Представитель АО «НАТ Казахстан» Демьян Побережный рассказал об услугах и продуктах компании, которая уже 18 лет успешно работает на отечественном рынке, реализовала за это время более 200 проектов, в том числе и в военных ведомствах. Особый интерес у присутствующих вызвал новый продукт компании «Nat-Portal», который представляет одну точку входа ко всем информационным системам клиента и существенно сокращает время на их обслуживание, выступая в роли электронного системного администратора.

Сарбасов Болат, представитель ТОО «ГеоКомАстана», презентовал уникальную казахстанскую геоинформационную систему «GeoCom», разработанную на решениях Open Sourse (с открытым программным кодом). С демонстрационной версией геопортала можно ознакомиться здесь

Все программные продукты казахстанских разработчиков защищены авторскими правами и прошли сертификацию по информационной безопасности.

Представители государственных органов попросили представить демо-версии заинтересовавших их программных продуктов и учесть специфику работы с данными военных ведомств, а также просили организовать такие же презентации по информационной безопасности и ГИС системам.

Председательствовали на совещании президент Ассоциации Исин Н.К и вице-президент Нупбаев К.Т

 

Насенкова Людмила, ТОО «LINCOMPANY»

 

123123123123

Ссылка на видео по Геопорталу  

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная