JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Прогноз на 2012 год +2,2%

Компания JP Morgan пересмотрела свой прогноз относительно мировых ИТ-расходов на 2012 год, заявив, что замедление мировых производственных темпов, а также макроэкономическая нестабильность в Европе негативно сказываются на возможностях компаний инвестировать в информационные технологии. Если ранее аналитики предрекали рост ИТ-расходов в мире в 2012 году на 3,8%, то теперь они ограничились 2,2%.

Кроме того, в JP Morgan «обеспокоены тем, что Китай может стать источником растущей неопределенности для большинства технологических сегментов», - говорится в аналитической записке компании, распространенной среди клиентов.

Аналитики JP Morgan понизили прогноз глобальных затрат практически для всех сегментов рынка оборудования, за исключением планшетов. Рост расходов на софтверные решения составит, согласно новым оценкам, 2,5% в 2012 году (ранее называлась цифра 5,5%).

В записке говорится, что порядка 35-40% роста в софтверном сегменте сейчас подвергаются серьезному риску из-за снижения расходов на ИТ европейских компаний, правительственных организаций США и компаний отрасли финансовых сервисов.

Прогноз понижен также и для сегмента ИТ-сервисов: предполагается, что в 2012 году он увеличится в объеме на 1,3%, а не на 3,1%, согласно предшествующему прогнозу.

 

 

 

Подробнее...

 

 

 

Назад